Курск против фондов мошенников! Нет лжефондам!

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Ссылка на страницу ВК:vk.com/club29841333

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
26.04.2019 17:20
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
⚡КАК ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩИХ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ ОТ МОШЕННИКОВ ????????

Эти советы помогут выявить :
❗недобросовестных волонтёров,
❗псевдоблаготворительные фонды
❗и просто уличных мошенников, которые наживаются на желании людей делать добро.

Руководитель проекта «Добро Mail.Ru» — сервиса для умной и честной благотворительности.

Есть вещи, которым мы не привыкли учиться. Считается, что эти навыки сами собой придут. Например, нас не учат правильно бегать — так, чтобы не травмировать суставы.
А ещё нас не учат, как помогать, чтобы это действительно приносило пользу.

Считается, что сфера благотворительности эмоциональна и разум там просто не применим.
Нам не объясняют, как отличать тех, кому действительно нужна помощь, от мошенников, которые спекулируют на сочувствии.
И не говорят о том, какие форматы помощи реально полезны, а какие только вредят.

⚡КАК ПРОВЕРИТЬ НА ПОДЛИННОСТЬ ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ В ИНТЕРНЕТЕ :
✒1. Не торопитесь
Призывы помочь часто содержат просьбу сделать это немедленно. Иногда это признак отчаянного желания человека помочь своему близкому. Однако нередко к такой формулировке прибегают мошенники. Их цель — сыграть на эмоциях, не оставляя пользователю времени на раздумья.

Помогая мгновенно, вы можете не только поддержать нечистых на руку людей. У вас есть риск навредить человеку, которому правда нужна помощь. Очень часто сбор средств идёт на те способы лечения, которые, например, семья ребёнка выбрала самостоятельно, а на самом деле такие методы малышу противопоказаны.

✒2. Обратите внимание на типичные сюжеты
«Очень большая сумма требуется на лечение тяжелобольного ребёнка, она нужна срочно, а лечение необходимо за рубежом, потому что именно там медики — волшебники, в то время как российские врачи разводят руками». Это наиболее типичный фейковый сюжет, который указывает на вероятность мошенничества.

✒3. Проверьте информацию
Как правило, сначала пользователи переводят деньги и только потом начинают интересоваться деталями. Возникает желание привлечь как можно больше внимания к проблеме, и люди начинают звонить в СМИ и благотворительные фонды. Тогда-то и может выясниться, что просьбы о помощи приходили со взломанного аккаунта.

Действуйте в обратной последовательности: начните с вопросов.

✒4. Задайте вопросы автору объявления
Например, а почему именно такая сумма нужна? Почему выбрали конкретно эту клинику и кто назначил такое лечение? Обращались ли вы в благотворительные фонды? Что они ответили? Почему фонды отказали?

Важно знать, что честные благотворительные организации не отказывают просто так, они стараются всё объяснить, рекомендуют обратиться в другие организации, рассказывают, как можно получить лечение от государства.

Как правило, если проблема реальна, вам охотно дадут подробные ответы.

⚡5. НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ВАС АНАКУЮТ ! ????

Если перед вами мошенники, то их тактика — накинуться на вас в комментариях, проклиная за жадность и равнодушие.
Не поддавайтесь на провокации.

❤Если есть потребность срочно помочь больному ребёнку
— перечислите деньги благотворительному фонду.
Таких историй очень много, при этом истории о нуждающихся не просто настоящие: необходимость того или иного вида помощи подтверждена экспертным советом медиков, которые специализируются на лечении именно этого заболевания. Фонд направит ваши средства туда, где они действительно спасут жизни.

⚡КАК ПРОВЕРИТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ОНЛАЙН .

Зайдите на его страничку в интернете. Обратите внимание на признаки, указывающие на мошенничество:

У сайта фонда сомнительный адрес, используется кривая транслитерация.
Он редко публикует новости, со СМИ не сотрудничает, партнёров у него нет.

Фонд забывает про отчётность и не публикует сообщения о том, как и на что были потрачены деньги.

На сайте удаляют комментарии и банят задающих вопросы.
Не указаны банковские реквизиты — только электронные кошельки или личные счета.
Размер минимального пожертвования внушительный. Например, вам предлагают пожертвовать не менее 1 000 рублей.
Чтобы прочитать объявление о помощи, нужно отправить СМС или пройти верификацию.
Если на сайте организации указаны номера телефонов, позвоните (лучше с городского телефона) и поговорите. Спросите, где можно почитать отчётность фонда, какие средства и на какие цели были направлены. Расспросите, кому фонд помогает сейчас, предложите себя в качестве волонтёра.

Представители реальных благотворительных фондов с удовольствием ответят на ваши вопросы и предложат разные варианты помощи.

Мошенники же будут юлить и избегать конкретики, скажут, что у них нет времени на разговоры.

Важно понимать, что вместе с развитием благотворительности развиваются и мошенники. Сейчас уже можно увидеть сайты мошеннических фондов, где всё «идеально». Поэтому помогать стоит проверенным организациям.

Уличная благотворительность — это чаще всего обман
Редко, но бывает, что на улицу для сбора пожертвований выходит реальный человек, у которого случилась беда. В основном же с прохожих собирают деньги мошенники.

Они организованны, одеты в «униформу», с собой имеют запечатанные стеклянные боксы. На ящиках — фото ребёнка, диагноз и реквизиты для перечисления средств. С собой мошенники даже могут иметь копию истории болезни этого ребёнка. Однако всё вышеперечисленное не свидетельствуют о том, что перед вами волонтёры настоящего благотворительного фонда.

Организация может быть реально зарегистрирована и даже направлять часть средств на лечение больных — процентов 5–10. Остальные деньги уходят на поддержание бизнес-схемы, то есть на заработок самих мошенников.

⚡КАК ПРОВЕРИТЬ ВОЛОНТЕРОВ НА ПОДЛИННОСТЬ :

✒1. Настоящего волонтёра вы встретите на специальных мероприятиях, которые проходят с большим размахом: благотворительных концертах, фестивалях, ярмарках. Мошенникам шумиха не нужна, они предпочитают уличную анонимность.

2. Настоящие благотворители всегда вскрывают боксы с пожертвованиями в присутствии наблюдателей, пересчитывают и вносят в бюллетень. Деньги кладут на счёт организации в банке, эта информация отражается в публичной отчётности.

Вредные и полезные способы помогать
К сожалению, пожертвования не всегда являются полезными и реально решают чьи-то проблемы. Иногда благие дела пропадают напрасно. Чаще всего так происходит от недостатка информации. Как помогать правильно?

????НЕТ.

✒1. Никогда не делайте репост призыва о помощи, если не знаете пострадавших лично, даже если пост опубликован коллегами или друзьями.

✒2. Не помогайте по принципу «сделал — забыл», когда есть сомнения в честности собирающих средства (например, на улице).

✒3. Не везите новогодние подарки в детские дома. В конце декабря каждого года мы видим одну и ту же картину: интернаты завалены спонсорскими мешками с дорогими и не очень дорогими игрушками и сладостями (что, кстати, вредно). Они не решают никаких проблем, только вызывают раздоры и формируют у детей донорский тип мышления, который трудно преодолеть впоследствии. Но главное, ребёнок при этом остаётся одиноким, без близкого взрослого, который мог бы помочь ему стать самостоятельным, освоить базовые навыки жизни в семье и в обществе.

????ДА

✒1. Подключите небольшие, но стабильные автоплатежи, когда с карты регулярно автоматически списывается хотя бы 10 рублей в пользу благотворительного фонда. Так вы поддержите тех, кто находится в беде, в финансово провальное время (например, сразу после Нового года или майских праздников, летом) и поможете благотворительным фондам планировать свою работу.

2. Помогайте тяжелобольным взрослым.

Каждый третий россиянин готов помогать детям. Взрослым — менее 1%.

Иногда взрослый — это 18-летний тяжелобольной пациент, вчерашний ребёнок. Или это мужчина, который содержал всю семью, в том числе пожилых родителей, пережил инсульт и нуждается в реабилитации. Пока мы не поможем ему, страдать будет вся семья.

Даже если отключить эмоции и включить разум, мы поймём, что, выздоравливая, взрослый человек продолжает платить налоги, кормить своих детей и пожилых родителей. И даже может взять бездомное животное из приюта.

3. Помогайте делами. Например, попробуйте себя в волонтёрстве, найдите подходящий именно вам способ помогать. Возможно, вам понравится продавать сувениры на благотворительной ярмарке, проводить мастер-классы для детей в больнице, приезжать в дома престарелых и радовать общением одиноких стариков.

4. Попробуйте вместо корпоративных сувениров (кружек, блокнотов, ручек, календарей) подарить участие в благотворительности. Компании тратят гигантские суммы из бюджета на презенты по случаю праздников. Вместо этого подарите партнёрам и сотрудникам возможность совершить доброе дело. Например, сделайте от их имени взнос в проверенный благотворительный фонд.

**************************************************************************************** https://vk.com/club29841333?z=video-29841333_456239044%2F53aad568d18f727144%2Fpl_wall_-29841333

https://vk.com/videos-40611215?z=video-40611215_456239102%2Fclub40611215%2Fpl_-40611215_-2

https://vk.com/club64699311?z=video-82444445_456239261%2F4b7a3f2040ebfb4790%2Fpl_post_-82444445_9991

http://riakursk.ru/ulichnye-volontery-obvinyayut-svoego-by/ Вложение = https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flifehacker.ru%2Fcharity%2F

Связанные реквизиты, страницы: mail.ru, yandex.ru, riakursk.ru, МОШЕННИКАМ-НЕТ!!!, Курск против фондов мошенников! Нет лжефондам!

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация