Телефон возможного мошенника +79506410609

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
06.11.2021 23:55
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От редакции паблика:
На тему А.Редько также наши сегодняшние посты https://vk.com/wall-109899830_16339, https://vk.com/wall-109899830_16338. Кроме того, наши недавние посты https://vk.com/wall-109899830_15634, https://vk.com/wall-109899830_15633 с аналогичной статьей Евгения Ющука про еще одного ученого фрика-антиваксера П. А.Воробьева
***

yushchuk 12 сентября 2021, 17:01
Отправил Президенту РАЕН запрос по "жупелу" антиваксеров Александру Редько

Президенту Российской Академии Естественных наук (РАЕН)
Кузнецову Олегу Леонидовичу

Уважаемый Олег Леонидович!

В ряде официальных источников, в качестве Академика РАЕН упоминается гражданин Редько Александр Алексеевич, доктор медицинских наук. Это сказано, например, на сайте Заксобрания Санкт-Петербурга https://www.zaks.ru/new/person/view/2786 , а также в ряде СМИ.

При этом в СМИ содержатся многочисленные факты, на наш взгляд, фейковых и откровенно безграмотных заявлений этого гражданина.

Например, 30.04.2021 г., в интервью зарегистрированному СМИ «Общественная служба новостей» А.А. Редько, говоря о вакцинации вакциной «Спутник V», заявил (https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/privivka-sputnikom-v-eto-besplatnoe-uchastie-v-eksperimente-akademik-redko/ ):

Александр Редько: «После прививки человек становится носителем инфекции. Поэтому он обязан носить маску уже в обязательном порядке, поскольку он источает из себя вирус».

Данное утверждение, на наш взгляд, является ложью, т.к. сама конструкция вакцины «Спутник V» не предполагает появления, вследствие вакцинации, в организме вакцинированного заразного коронавируса.

Александр Редько: «Более того, он будет заболевать в два раза чаще, чем до прививки, а болеть – тяжелее».

Данное утверждение, на наш взгляд, является ложью, т.к. мало того, что противоречит самим принципам вакцинации, так ещё и опровергается статистикой.
Причем, если бы гражданин Редько посети «красные зоны» ковидных больниц – он бы даже без статистики в этом убедился.

Александр Редько: «Посмотрите на пример Израиля: у них выросла смертность (в два раза!) и заболеваемость».

Данное утверждение, на наш взгляд, является ложью, т.к. Израиль, начав вакцинацию в момент роста заболеваемости, пресёк развитие эпидемии.
Более того, в настоящий момент Израиль демонстрирует резкое снижение смертности, несмотря на многократно большую заразность штамма «Дельта», по сравнению с первоначальным штаммом коронавируса.

Более того, 04.03.2021 г. Министерство здравоохранения Израиля, в рубрике «фейк-ньюз», разоблачила то, что почти два месяца спустя рассказывал российскому СМИ Александр Редько:

Цитата с сайта Минздрава Израиля от 04.03.2021 г.
«Правда: установлено, что вакцина очень эффективна в отношении заболеваемости, тяжелого течения заболевания, госпитализаций и смертности.

Вторичная тема Фейк-ньюз о коронавирусе

Ложь: Прививки вызывают более серьезную заболеваемость и приводят к смерти больше, чем сам коронавирус».

https://www.gov.il/ru/departments/news/fake-efficacy

Александр Редько: «Третья фаза испытаний же не проведена»

Данное утверждение, на наш взгляд, является ложью, т.к. в зарегистрированном официальном СМИ ТАСС 02.02.2021 года (т.е. практически за три месяца до процитированных фейковых заявлений Александра Редько) была публикация о том, что Третья фаза клинических испытаний вакцины «Спутник V» завершена, а ее результаты опубликованы с международном реферируемом издании «The Lancet».
https://tass.ru/obschestvo/10605345

И действительно , такая публикация в «The Lancet» была, она датирована также 02.02.2021 г.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00191-4/fulltext

Таким образом, , на наш взгляд, налицо ситуация, когда человек, которого СМИ называет Академиком РАЕН, активно участвует в срыве вакцинации от COVID-19, распространяя заведомо ложные утверждения о вакцинации.

Часть утверждений гражданина Редько, на наш взгляд, противоречат даже учебникам Эпидемиологии с основами вакцинопрофилактики, часть – статистическим данным, имевшимся в открытом доступе в момент, когда Александр Редько распространял свои утверждения.

Таким образом, можно предположить, что гражданин Редько либо совершенно безграмотен, либо намеренно вводит граждан в заблуждение, с целью сорвать борьбу с пандемией Ковида.

В обоих случаях, по нашему мнению, это поведение, несовместимое со статусом Академика РАЕН (если А.А. Редько, конечно, им действительно является).

В связи с вышеизложенным, просим предоставить следующую информацию:

1. Действительно ли Александр Алексеевич Редько является Академиком РАЕН?

2. Было ли Вам до нашего обращения известно о том, какие заявление по Ковиду, не соответствующие действительности, допускает А.А. Редько?
Если да – какие Вы приняли меры, чтобы пресечь распространение фейков этим гражданином? Если мер Вами, в связи с этим не принято – по какой причине?

3. Поскольку теперь Вы точно осведомлены о том, что заявляет публично Александр Редько, которого в ряде источников называют Академиком РАЕН, просим сообщить, какие меры Вы как руководитель РАЕН намерены принять, чтобы прекратить подобные безответственные и общественно опасные действия этого гражданина?

С уважением, Евгений Ющук,
Главный редактор издания Интермонитор
тел. +7-950-641-06-09

https://yushchuk.livejournal.com/1720585.html Вложение = https://www.zaks.ru/new/person/view/2786

Связанные реквизиты, страницы:www.zaks.ru, www.osnmedia.ru, tass.ru, www.thelancet.com, yushchuk.livejournal.com, +79506410609

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
15.10.2021 21:04
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Ющук Евгений Леонидович (yushchuk)
Задал я вопросы популярному «антиваксу» - Павлу Андреевичу Воробьеву. Он не ответил. Показываю (05.07.2021)
(начало, окончание в https://vk.com/wall-109899830_15634)

Как я обратил внимание сначала на странные заявления Павла Воробьева, а потом на его бизнес с "информационной услугой" "разговоров о ковиде" - удвоивший прибыль за время пандемии Ковида.

Сначала покажу вопросы, которые я направил этому господину по официальному адресу электронной почты его фирмы, а потом – пруфы. Ну и выводы, которые я сделал.

Персонаж, которому я адресовал свой запрос – Павел Воробьёв.

Скан с приписываемыми ему заявлениями гуляет по интернету и очень популярен у малограмотной части населения.

Вот этот скан.

А ЭТО – МОИ ВОПРОСЫ ПАВЛУ АНДРЕЕВИЧУ ВОРОБЬЕВУ:

***************
Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич

Мы обратили внимание, что по мессенджерам и социальным сетям «гуляет» скриншот с предположительно Вашими высказываниями (прилагаем его к письму).

Поясните, пожалуйста, действительно ли это верное цитирование Вас?

Если да, поясните, пожалуйста, три тезиса, которые там есть:

1. Вы заявляете, что тысячи мутаций вируса, вызывающего Ковид-19, делают невозможным создание вакцины

Однако спайк-белок как раз довольно стабилен, а именно к нему вырабатываются нейтрализующие антитела. Боле того, действенность этих антител подтверждена и «ин витро», и в клинической практике с 23 млн привитых только в России и, пожалуй, уже с сотнями миллионов привитых – если смотреть практику применения векторных вакцин в мире в целом. Да в настоящее время отмечается, что с «дельтой» требуется более высокая напряженность иммунитета, но вакцины, тем не менее, действуют.

Поясните, пожалуйста, на чем основывались Ваши заявления в таком случае? Почему так получилось, что Вы сочли значимыми мутации в непринципиальных фрагментах вируса?

И, кстати, почему Вас не смущает вакцинопрофилактика гриппа, который действительно быстро мутирует? Ну, он мутирует, под него дорабатывают вакцину. В чем проблема, на ваш взгляд при этом заключается?

2. Вы заявляете, что аденовирус (выступающий в роли вектора) может изменить ДНК человека.

Каким образом? Разве аденовирусы в принципе это умеют?

Судя по научной литературе, это прерогатива ретровирусов – и то далеко не всех.
Но если предположить, что аденовирус даже умел бы каким-то образом с помощью кодировки спайк-белка менять ДНК – то почему Вы не описываете такую гипотетическую проблему, как вмешательство «дикого» коронавируса в ДНК человека? Или Вы считаете ее менее опасной – если предположить ее существование?

3. Вы заявили, что не представляете, как вообще можно зарегистрировать векторную вакцину.

Однако даже в учебниках по иммунологии векторные вакцины описаны уже лет десять, как минимум. А ведь учебники пишутся и утверждаются не один день
Т.е., Вы просто не отслеживали до Ковида эту тему, а, начав давать интервью, не проверили? Или как это произошло?

4. Мы обратили внимание на сайт «Медицинское бюро Павла Воробьева».

У нас сложилось впечатление, что, с коммерческой точки зрения, Вы заинтересованы не только в личной саморекламе, но и в нескончаемом продолжении Ковида. Ну, раз Ваша организация лечит Ковид-19 и постковидный синдром за плату.
Это действительно так?
И не наблюдается ли, по Вашему мнению, конфликта интересов с вакцинопрофилактикой, которая, по сути, лишает вас куска хлеба? Ведь, согласно данным системы Контур.Фокус, чистая прибыль вашей организации за 2020-й «ковидный» год удвоилась.

С уважением,
Евгений Ющук,
Главный редактор сетевого издания Интермонитор
тел. +7-950-641-06-09

***************
А ТЕПЕРЬ НЕКОТОРЫЕ ПРУФЫ

Я буду исходить из того, что в приведённом скане цитаты господина Павла Андреевича Воробьева приведены корректно. Я собственно, с этого вопросы ему и задал. Если он говорил не это – ОК, пусть прервет молчание и расскажет, что именно он говорил. Ну а мы его друзьям-«антиваксерам» покажем.

1. По поводу мутаций и антител к наиболее мутировавшему штамму «дельта» приведу официальны комментарий руководителя Минздрава РФ Мурашко.

Ну, просто потому, что в отличие от гражданина Воробьева, который теоретически, может себе позволить безответственно молоть языком почти всё, что придет ему в голову, министр еще и отвечает за результат.

Хотя в принципе, даже студенты медицинских вузов в курсе, что не все антитела – блокирующие и не все мутации – значимые.

А это – про упомянутые мной исследования блокирующих антител «ин витро»:

Да безусловно, данные приводит разработчик, а он может иметь конфликт интересов. Но что-то мне не попадалось информации, что господин Воробьёв опровергает это заявление разработчика.

Может, конечно, я просто не видел, а на самом деле Павел Воробьёв уже изобличил господина Логунова – который, в отличие от господина Воробьева таки вакцины разрабатывает и производит.
Но, увы, месье Воробьев не прислал мне пока своего ответа. Но, если он захочет полемики – может не сомневаться, что он ее получит. И господина Логунова спросим если будет о чем – почему бы и нет?

2. К заявлению Павла Воробьева (по крайней мере, приписываемом ему в скане) о том, что якобы аденовирус может изменить ДНК человека.

Не могу сказать, что я специалист по геному и вирусам, нет. Но в тех публикациях, которые я видел, речь шла именно о ретровирусах, причем даже ретровирусы далеко не все могут «вписаться» в ДНК и там закрепиться.

К сожалению, откровения господина Воробьева про аденовирус (опять же, как в скане), не позволяют понять, что он имел в виду, и не сфантазировал ли на ходу. А сам Павел Воробьев, как я уже сказал, ответов пока не прислал.

Если кто-то желает популярного изложения – вот, к примеру, сведения из РИА, приложения «Наука». Чтобы понять смысл заданного мною вопроса, думаю, хватит: https://ria.ru/20200316/1568576203.html

3. К заявлению Павла Воробьева (по крайней мере, приписываемом ему в скане) о том, что он, мол, не представляет, как можно «зарегистрировать вирус» - вероятно, векторную вакцину.

Можно, наверное, при буквальном прочтении, предположить, что Павел Воробьев не слышал о живых вакцинах, которым лет 200 уже. Но, скорее всего, это будет перебором. Не до такой же степени господин Воробьев забывчивый человек. Наверное.

Но живые вакцины (с живым ослабленным вирусом), с которых и началась вакцинопрофилактика – ладно. Возможно, сильно немолодой уже человек Павел Андреевич просто поймал кураж, увлёкся - и поэтому свои слова проконтролировал не вполне корректно.

Поговорим о векторных вакцинах – которые, вероятно, господин Воробьёв всё же имел в виду.

Просто первые попавшиеся научные труды по теме берем.

2017 год:
/ Генетическая иммунизация с использованием рекомбинантных аденовирусов основана на доставке в клетки человека только генов, кодирующих синтез необходимых антигенов, что позволяет не использовать при получении вакцин живые патогенные вирусы или бактерии, делая при этом технологию получения вакцин универсальной. При этом значительно сокращается время получения вакцинного препарата и, соответственно, разработки и создания новых вакцин, что является важным фактором при угрозе возникновения эпидемий и пандемий. Среди преимуществ аденовирусных векторов – высокая способность к проникновению в клетки человека, способность вызывать как гуморальный, так и клеточный иммунный ответ, при их введении в организм человека происходит достаточно длительная и активная наработка антигенов, безопасность в использовании, простота получения препаративных количеств вакцин./

2014 год:
(стр. 12)

4. О возможном конфликте интересов, в связи с тем, что фирма Павла Воробьева, похоже, зарабатывает на лечении Ковида и постковидного синдрома – а значит, вакцинация, по логике, может лишить господина Воробьева значительного куска хлеба

В Интернете есть сайт «Медицинского бюро Павла Воробьева». Похоже, что это не юридическое лицо, а бренд. И бренд этот завязан на Павла Воробьева лично. А значит, чем больше людей будут знать об этом господине – тем, вероятно, больше денег может получить его фирма. Из разряда: «А кто это?» будет переход, как минимум, в разряд: «Мы о нем что-то слышали».

В этом плане, пожалуй, чем громче «щебечет» Павел Воробьев – тем выше узнаваемость.

Страница начинается, собственно, с портрета Павла Андреевича Воробьева:

Даже две страницы я бы отметил, т.к. у них разные адреса:

Любопытно, что предлагается там, главным образом, общение в чате. И клиентов предупреждают, что это – не медицинская, а информационная услуга (там говорится, что закон так требует). И это ПЛАТНОЕ обслуживание.

Ничего предосудительного в том, чтобы пообщаться в чате с человеком о его проблемах, связанным с Ковидом, нет.
Но мы же сейчас рассматриваем ситуацию в контексте вероятного конфликта интересов – когда чем больше будет вакцинированных от Ковида – тем явно меньше будет желающих общаться о нем чате за деньги.

Мне, кстати, бросилось в глаза изящное обещание обсуждать с Павлом Андреевичем «схемы лечения», а не индивидуальное лечение каждого пациента, например. Ну да ладно.

Вот две темы консультаций, которые висят выше других на сайте:

https://yushchuk.livejournal.com/1685917.html

Связанные реквизиты, страницы:ria.ru, yushchuk.livejournal.com, +79506410609

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация