Сайт возможного мошенника viperson.ru

Сайт возможного мошенника viperson.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
12.11.2021 16:40
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Александр Чаусов
К лидеру «врачей-антивакцинаторов» Александру Редько возникает все больше вопросов (11.11.2021)

В последние несколько месяцев в России появилось своеобразное лобби «врачей-антивакцинаторов», которые активно агитируют граждан не прививаться от коронавируса. Поскольку, по их мнению, от вакцин больше вреда, и вообще больше шансов заболеть. Эти деятели от медицины даже проводят международные конференции https://sensaciy.net/kakie-mediki-vistupayut-protiv-vakzinazii-i-chem-eto-chrevato/, так сказать, всем составом. И основной упор в среде противников прививок, которые внимательно следят за повесткой, делается на том, что это настоящие кандидаты и доктора медицинских наук, и вообще «врачи, которые врать не станут».

Лицом этого «врачебного протеста», и, фактически, неформальным его лидером стал хирург Александр Алексеевич Редько. Человек с весьма интересной и насыщенной научной биографией, которая также широко представлена в Сети.

Правда, люди, которые начали изучать научную карьеру «доктора», нашли там ряд странностей и моментов, которые вызывают, мягко говоря, вопросы https://t.me/epivakoronews/3146. Например, про то, что в 2012 году господин Редько, на тот момент экс-депутат ЗакСа Петербурга, очень любил красочные и ничего не значащие «корочки». На вот этом видео https://topspb.tv/news/2012/05/24/sotrudniki-fsb-ustroili-ohotu-na-fantiki-i-spetssignalyi/?fbclid=IwAR1rJ7HPXHHb11gTEP79O_XrU0a9B_mh5IXw7XPFp3A0SUhaBLyF8Fn7T_A, с 1:00 минуты можно увидеть и самого господина Редько, и самые разнообразные «ксивы», от которых в голос хохочут сотрудники правоохранительных органов. Потому, что среди них есть, например, такая, которая утверждает, что Александр Алексеевич является «генерал-майором экологической безопасности».

Что такое это самая «экологическая безопасность» не очень понятно. Потому, что хоть что-то похожее, где служат в том числе и генерал-майоры, в России называется «Служба (экологической безопасности) Вооруженных Сил РФ». Ну, как минимум, если исходить из положений https://docs.cntd.ru/document/456054588 Приказа от 14 сентября 2015 года N 530 «Об утверждении Положения об органах экологической безопасности Вооруженных Сил Российской Федерации». И которая, судя по беглому поиску в Яндексе, каких-то отдельных «корочек» не предполагает.

В представленном выше видео фигурируют еще несколько очень странных «ксив». Но заострять на каждой из них внимание, думается, излишне. Ну, у разных людей разные хобби. Кто-то почтовые марки коллекционирует, кто-то забавные и не имеющие к действительности «удостоверения».

Куда интереснее странности с докторской диссертацией Александра Алексеевича Редько. Как написано в его публичной биографии, он «в 2004 году, защитив диссертацию по теме «Здоровье населения мегаполиса и качество окружающей среды на примере Санкт-Петербурга», стал доктором медицинских наук».

Но проблема в том, что такую диссертацию, или даже её реферат найти в принципе не удается. При этом, как сообщают нам исследователи биографии доктора-антивакцинатора, еще в 2010 он сообщал, что эта диссертация по каким-то причинам была «засекречена». Еще один интересный нюанс в том, что Редько не фигурирует, как доктор медицинских наук, например в общей базе «Википедии». Но, понятно, что это тот еще источник по степени достоверности, поэтому на нем как-то даже неудобно отдельно останавливаться.

А начать «разбор полетов» доктора Редько стоит с пресловутой секретности. Да, в России действительно есть отдельная процедура для защиты работ, в которых используются сведения различной степени секретности. К числу https://disshelp.ru/blog/gosudarstvennaya-tajna-v-dissertatsiyah/ таковых могут принадлежать сведения, составляющие государственную тайну в области «внешней политики и экономики, науки и техники, в военной области, в области разведки, контрразведки и оперативно-розыскной деятельности».

Что такого секретного господин Редько использовал при оценке «качества окружающей среды в Питере» — непонятно решительно. Равно, как и то, что нигде в профильных базах не фигурирует не просто название этой докторской, но не удается найти даже её автореферат, в котором, как правило, соискателю незачем использовать какие-то секретные сведения.

При этом, что характерно, в 2011 году практически на ту же тему была защищена диссертация https://www.dissercat.com/content/nauchnoe-obosnovanie-i-razrabotka-gorodskikh-pokazatelei-kachestva-zhizni-s-uchetom-zdorovya «Научное обоснование и разработка городских показателей качества жизни с учетом здоровья населения мегаполиса (на модели Санкт-Петербурга)» за авторством кандидата медицинских наук Мариничевой Галины Николаевны, автореферат которой лежит в абсолютно свободном доступе при всей схожести с «жутко секретной темой» работы господина Редько. Кстати, в библиографическом списке работы Мариничевой тоже никаких ссылок на работы Редько нет. Ну, видимо, поэтому данная диссертация и не засекречена.

Кстати, кандидатскую диссертацию Александра Алексеевича удается найти практически сразу на сайте Российской Государственной Библиотеки. Тема этой работы: «Значение иммунологического обследования в оценке состояния больных раком легкого». Но, понятно, что с эпидемиологией эти изыскания «не бьются» примерно никак.

Ну, и далее, в биографии доктора говорится о том, что он «автор более 200 научных работ». По базе РИНЦ господина Редько уже проверили. И там имеются данные о четырех https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=420006публикациях в изданиях ВАК. База Scopus вообще «не знает» про существование научных работ господина Редько.

Важна эта статистика по статьям, хотя бы на уровне РИНЦ, тем, что на 2020-2021 год для того чтобы получить допуск к защите докторской, «для гуманитарных наук необходимо https://sibac.info/blog/trebovaniya-vak-k-doktorskoy-dissertacii-201915 и более статей; для остальных – от 10 и более» . В 2003-2004 это количество было не сильно меньше. То есть тоже в пределах десяти публикаций. Но, допустим, и они были «засекречены». Логичным образом встает вопрос, а где 200 научных робот, о которых говорится в биографии Редько? Или и их он публиковал в научном сборнике «Вестник секретной науки»?

Самая обширная электронная база научных публикаций в России на сегодня, это «КиберЛенинка». Поиск по этому изданию выдает в разделе «Биологические науки» четыре совпадения, но везде они неполные https://cyberleninka.ru/search?q=Редько%20Александр%20%20Алексеевич%20&page=1. Иными словами, искомый доктор там не фигурирует вообще никак. Это всё его тезки. В разделе «Прочие медицинские науки» имеет место быть одно совпадение. И там тоже «не тот» Редько.

Ну, и если задать фильтр в 2003-2004 годы, когда уважаемый доктор должен был строчить научные работы, как из пулемета, чтобы его допустили к защите, то там данных по публикациям не обнаруживается вообще.

Кстати, если вводить в поисковике уже упомянутой выше РГБ «Редько, Александр Алексеевич», а эта библиотека также является (помимо прочего) своеобразной базой научных работ, то там помимо ссылки на кандидатскую, более господин доктор также не фигурирует.

Однако, кое-какие, весьма неожиданные результаты по запросу в Яндексе «публикации Александр Алексеевич Редько» за 2004 год все же найти удалось. И они, прямо скажем, выглядят потрясающе. Поскольку в том далеком году, господин Редько выступал принципиальным защитником… вакцинации и прививок от краснухи и гепатита B в Петербурге, и сетовал http://viperson.ru/articles/zdravoohraneniyu-ne-hvataet-deneg-na-vaktsiny на то, что «в недостаточном объеме осуществляется бюджетное финансирование закупок вакцин для профилактики инфекционных заболеваний; недостаточно реализуется научный потенциал СПб; требует совершенствования и модернизации материально-техническая база поликлинических учреждений, осуществляющих прививки; развитие иммунопрофилактики осуществляется вне систем обязательного и добровольного медицинского страхования».

То есть, как-то очень странно за эти годы поменялись взгляды господина доктора. Ну, хотя бы просто доктора. Но вот доктора ли наук – очень большой вопрос. И да, хотелось бы обратиться к противникам вакцинации, которые будут это читать: а вы точно уверены, что такой «научный авторитет», как Александр Алексеевич Редько вас устраивает, и, собственно, является для вас действительно авторитетом с кристально чистой репутацией, которому можно безоговорочно верить?

https://sensaciy.net/k-lideru-vrachej-antivakzinatorov-redko-voznikaet-vse-bolshe-voprosov/ Вложение = https://sensaciy.net/kakie-mediki-vistupayut-protiv-vakzinazii-i-chem-eto-chrevato/

Связанные реквизиты, страницы: sensaciy.net, t.me, topspb.tv, docs.cntd.ru, disshelp.ru, www.dissercat.com, www.elibrary.ru, sibac.info, cyberleninka.ru, viperson.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
30.05.2018 09:15
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Вложение = http://viperson.ru/articles/reyderskiy-zahvat-zhsk-tatischev-2

Связанные реквизиты, страницы: viperson.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация